Value AG
📍 Immobiliengutachter in Stuttgart
Value AG mit Sitz in Stuttgart bietet Dienstleistungen im Bereich der Immobiliengutachten an. Die Zuverlässigkeit der Terminvereinbarung und -einhaltung scheint jedoch kritisch zu sein, was sich in Berichten über kurzfristige Absagen und mangelnde Koordination zeigt. Die Kommunikation mit den zuständigen Mitarbeitern gestaltet sich offenbar nicht immer reibungslos.
Trotzdem berichten einige Kunden von positiven Erfahrungen, insbesondere in Bezug auf die Fachkenntnis der Gutachter und die Flexibilität bei der Anpassung an individuelle Bedürfnisse. Eine konsistent hohe Servicequalität bleibt jedoch offenbar eine Herausforderung.
Informationen über Immobiliengutachter - Value AG
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
Kundenbewertungen
Value AG hat eine Bewertung von 3.8 von 5 basierend auf mehr als 23 Bewertungen auf Google
Wir hatten leider gezwungenermaßen mit der Value AG im Rahmen einer Objektbewertung zu tun, da unsere Bank mit dieser Firma zusammenarbeitet. Der Termin zur Hausbesichtigung wurde jedoch dreimal kurzfristig abgesagt, was für uns jedes Mal mit erheblichem Aufwand verbunden war, da wir alle Mieter informieren mussten. Der uns zugeteilte Zuständige, Herr Hasan Aydogan, hat die Besichtigungen jedes Mal abgesagt. Beim dritten Versuch sogar nur etwa eine Stunde vor dem Termin – völlig unprofessionell und respektlos gegenüber allen Beteiligten. Ein professionelles und zuverlässiges Arbeiten sieht definitiv anders aus. Unser Eindruck von der Firma ist insgesamt katastrophal, und wir würden dringend davon abraten, mit Value AG zusammenzuarbeiten. Auch Herr Aydogan ist aus unserer Sicht absolut nicht empfehlenswert. Die Besichtigung hat immernoch nicht stattgefunden… Ich würde wirklich gerne null Sterne geben, geht leider nicht…
Unzuverlässige Mitarbeiter lassen einem ewig auf sich warten um dann zu behaupten sie seien da gewesen und hätten angerufen. Zu blöd dass sich falsche Aussagen einfach widerlegen lassen.
Etwa eine h vor dem Termin rief mich der Gutachter an und teilte seine Ankunftszeit mit, guter Service und pünktlich. Das Zeitfenster wurde vorher mit einer SMS eingeschränkt. Ein vorheriger Termin wurde via SMS abgesagt wegen Krankheit, zwei Tage später wurde ich angerufen um telefonisch einen neuen Termin ausmachen zu können, super Service! Der Termin selbst dauerte 5 Minuten.
Halten Termine nicht ein, unfreundlich. Gibt keinen zuverlässigen Ersatztermin, sondern nur voraussichtliche Zeitfenster, die vllt eingehalten werden oder auch nicht. In unserem Fall ist wieder niemand erschienen. Die Value AG wusste, dass ich hochschwanger mit Kleinkind extra lange anreise und ist trotzdem nicht erschienen. Eine Aufwandsentschädigung für das mehrmalige anreisen und warten wollte uns die Value AG nicht geben.
Eine Absolute Frechheit wie diese Firma mit der Zeit anderer Leute umgeht. Letzte Woche habe ich schon auf den Gutachter gewartet. Als das 4 Stunden Zeitfenster vorbei war hab ich in der Zentrale angerufen und gefragt wo er bleibt. Bekam dann weitere 15 Minuten später von Gutachter einen Rückruf das er in ca. 45 Minuten da sein wird………. So lange konnte ich nicht noch warten. Der Gutachter meinte, er würde dann das Objekt von Außen ansehen und wenn ich ihm Bilder schicke wäre das auch ok. Gesagt getan. Zwei Tage später erhielt ich wieder eine Aufforderung der Firma um einen neuen Termin zu machen. Da ich 80 km Fahrtweg habe war ich davon überhaupt nicht begeistert. 4 Tage später gab es dann einen richtigen Anruf und E-Mail Terror ich möchte doch endlich noch einen Termin ausmachen. Hab mich breitschlagen lassen. Der Termin wurde gestern Abend für Heute ausgemacht mit der Vorgabe, der Gutachter meldet sich 45 Minuten vor seiner Ankunft telefonisch bei mir. Das Zeitfenster in dem seine Ankunft zugesagt war ist nun auch schon wieder vorbei. Angerufen hat auch niemand und bei meiner heutigen Rückfrage in der Zentrale heißt es, er wäre auf dem Weg…….. Unglaublich!!!!!
Am Hörer war eine sehr nette Dame , die mit mir ein Termin ausgemacht hat . Heute kam Herr Scholz, er war sehr freundlich. Die Besichtigung lief problemlos und zügig ab.
Mit den Terminen klappt es nicht so ganz. Der erste wurde nicht Mal wahrgenommen. Keine Absage. Ich musste selber in der Zentrale anrufen und nachfragen was Sache ist. Der 2te Termin fand statt mit 15 Minuten Verspätung trotz 4 Stunden Zeitfenster. Sonst verlief die Besichtigung ziemlich schnell
Informationen über Value AG
Adresse
Value AG befindet sich in Curiestraße 5, 70563 Stuttgart, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Value AG ist +49 341 478480
Webseite
Die Webseite von Value AG ist: value.ag
Öffnungszeiten
Montag: 09:00–17:00
Dienstag: 09:00–17:00
Mittwoch: 09:00–17:00
Donnerstag: 09:00–17:00
Freitag: 09:00–17:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
