Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

📍 Immobiliengutachter in Regensburg

Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

8.8

Immobilien Dischinger, mit Sitz in Regensburg, ist ein Maklerbüro, das sich auf den regionalen Immobilienmarkt spezialisiert hat. Sie bieten Dienstleistungen rund um den Kauf, Verkauf und die Vermietung von Immobilien an. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf der kompetenten und umfassenden Betreuung ihrer Kunden, wobei stets eine transparente Kommunikation großgeschrieben wird.

Das Team von Herrn Dischinger zeichnet sich durch seine Fachkompetenz und seinen individuellen Service aus. Sie nehmen sich Zeit für die Wünsche ihrer Auftraggeber und legen Wert auf eine professionelle Abwicklung aller Schritte, von der ersten Kontaktaufnahme bis zum erfolgreichen Abschluss. Eine hohe Kundenzufriedenheit ist das erklärte Ziel.

Informationen über Immobiliengutachter - Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

Serviceoptionen
  • Onlinetermine
  • Service/Leistungen vor Ort

Kundenbewertungen

★★★★★

Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg hat eine Bewertung von 5 von 5 basierend auf mehr als 63 Bewertungen auf Google

Oliver Cazin

Top!!! Absolute Empfehlung!!! Wir haben völlig verzweifelt nach einer Wohnung gesucht und Immobilien Dischinger hatte für uns das absolut passende Angebot. Wir wurden die ganze Zeit über sehr gut betreut und auf dem Laufenden gehalten. Das ganze Team ist sehr kompetent und sehr nett!! Ganz herzlichen Dank an Immobilien Dischinger und das Team!!

Oliver Cazin ☆ 5/5
Martin Markreiter

Herr Dischinger und sein Team haben den Verkauf meiner Wohnung nähe Regensburg übernommen. Bereits der Erstkontakt vermittelte einen kompetenten Eindruck. Dies bestätigte sich im weiteren Verlauf. Ich wurde über sämtliche Schritte stets auf dem Laufenden gehalten. Die Wohnung wurde kompetent vermarktet, so dass inzwischen ein Käufer gefunden wurde. Auch die Weiterbetreuung inkl. Kontakt zum Notar verlief sehr professionell. Vielen Dank an Herrn Dischinger und sein Team.

Martin Markreiter ☆ 5/5
Veronika Androsic

Absolute Empfehlung! Ich habe über dieses Maklerbüro eine Wohnung gekauft und bin mehr als zufrieden. Von Anfang an wurde ich sehr freundlich und kompetent beraten. Das Team hat sich viel Zeit genommen, ist auf all meine Wünsche eingegangen und hat alles mit großem Einsatz umgesetzt. Dank ihrer Unterstützung konnte ich genau die Wohnung finden, die zu mir passt – und das mit einem richtig guten Gefühl! Vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit!

Veronika Androsic ☆ 5/5
Mohammed Abualhala

Ich bin sehr zufrieden mit dem Service von Immobilien Dischinger. Die Wohnungsanmietung verlief reibungslos und professionell. Das Team war stets freundlich, hilfsbereit und gut erreichbar. Vielen Dank für die tolle Unterstützung!

Mohammed Abualhala ☆ 5/5
Helga Pöppel

Herr Dischinger ist mit seinem Team absolut zu empfehlen. Ich fühlte mich umfassend und kompetent beraten, er war jederzeit erreichbar und stand mir mit Rat und Tat zur Seite. So verlief der Kauf der Wohnung zu meiner vollsten Zufriedenheit. Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Helga Pöppel ☆ 5/5
Susanne Friedrich

Meine Erfahrungen mit Herrn Dischinger und seinem Team sind durchwegs postiv. Durch seine sympathische, freundliche und kompetente Art, fühlte ich mich vom ersten Moment an sehr gut beraten und betreut. Die gesamte Abwicklung des Verkaufs, sowie das Finden einer passenden Wohnung verlief äußerst professionell und stets perfekt organisiert. Ich kann Herrn Dischinger uneingeschränkt weiterempfehlen.

Susanne Friedrich ☆ 5/5
Tarek chehade

Very professional especially with expats, Here Dischinger and his team were very very smooth with me they spoke with me in English and in German and they guided me throught the process of handing over the apartment, the team was so sweet, welcoming open mind. They basically overcame what Germany struggles with : 1- DIGITIZATION: they had everything done digitally, no post no papers back and forth 2- inclusivity: they spoke some English when I was struggling with some German words 3- friendliness: wow, they have accomplished this with a smile. They have my full endorsement and I fully "empfehlen" this company for real estate works in Regensburg. Thank you people!

Tarek chehade ☆ 5/5

Informationen über Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

Adresse

Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg befindet sich in Augustenstraße 11, 93049 Regensburg, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg ist +49 941 30787400

Webseite

Die Webseite von Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg ist: dischinger-immobilien.de

Öffnungszeiten

Montag: 08:30–12:00, 14:00–17:30
Dienstag: 08:30–12:00, 14:00–17:30
Mittwoch: 08:30–12:00, 14:00–17:30
Donnerstag: 08:30–12:00, 14:00–17:30
Freitag: 08:30–12:00, 14:00–17:30
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

    Ähnliche Alternativen zu Christian Dischinger - Immobilienmakler Regensburg

    Go up