Vermietservice Gladitsch
📍 Immobiliengutachter in Erfurt
Vermietservice Gladitsch in Erfurt bietet Dienstleistungen im Bereich der Immobiliengutachtung und Wohnungsvermietung an. Kunden schätzen häufig die schnelle Rückmeldung und die unkomplizierte Kommunikation bei der Wohnungssuche, insbesondere für Auszubildende. Eine professionelle Vorbereitung und umfassende Expertise bei Vertragsfragen werden ebenfalls positiv hervorgehoben.
Die Zuverlässigkeit des Services kann jedoch variieren. Während einige eine zuverlässige Betreuung und schnelle Bearbeitung von Anfragen erfahren, gibt es Berichte über fehlende Rückmeldungen. Eine transparente und konsistente Kommunikation ist entscheidend für ein positives Vermietungserlebnis.
Informationen über Immobiliengutachter - Vermietservice Gladitsch
- Service/Leistungen vor Ort
Kundenbewertungen
Vermietservice Gladitsch hat eine Bewertung von 4.2 von 5 basierend auf mehr als 50 Bewertungen auf Google
Herr Gladitsch war sehr engagiert und zuverlässig. Die Besichtigung und Wohnungsvermittlung liefen reibungslos und professionell. Ich habe mich bestens betreut gefühlt – klare Empfehlung!
Unzuverlässige Kommunikation – enttäuschend Leider habe ich mit Herrn Gladitsch keine gute Erfahrung gemacht. Nach einer Besichtigung wurde mir mehrfach zugesichert, dass ich eine Rückmeldung erhalte – doch trotz mehrfacher Nachfragen meinerseits kam nie eine Antwort. Verlässlichkeit und Kommunikation sind gerade bei Immobiliengeschäften essenziell, daher kann ich diesen Makler leider nicht empfehlen.
Durch Herrn Gladitsch war es total entspannt, für unseren Sohn (Auszubildender) eine Wohnung zu mieten. Sofortige Rückmeldung und unkomplizierte Kommunikation. Absolut zu empfehlen.
Herr Gladitsch ist ein sehr kompetenter Makler mit fundierter Fachexpertise im Bereich Immobilien und Vermietung. Er war beim Kauf unserer Wohnung jederzeit gut vorbereitet, hatte alle Unterlagen zusammen und konnte alle Fragen beantworten. Auch beantwortete er Rückfragen immer zeitnah per Email oder per Telefon. Er ist freundlich, zuverlässig und zuvorkommend, wir würden jederzeit wieder mit ihm zusammen arbeiten. Danke, Herr Gladitsch.
Herr Gladitsch hat uns sehr kompetent und freundlich bei unserer Bewerbung für eine Wohnung unterstützt. Im Gegensatz zu vielen anderen Wohnungsanbietern, konnte man mit Herrn Gladitsch auch telefonisch Kontakt aufnehmen, was die Sache um einiges erleichtert. Auch E-Mails, sowie telefonische Rückfragen wurden umgehend beantwortet. Nochmals, herzlichen Dank.
Ich bin überglücklich, durch Herrn Gladitsch meine erste eigene Wohnung gefunden zu haben! Als Studentin war es für mich besonders schwierig, eine passende Wohnung zu finden, aber dank der tatkräftigen Unterstützung von Herrn Gladitsch hat alles reibungslos geklappt. Er war immer ansprechbar und hat sich die Zeit genommen, meine Fragen (Dank WhatsApp zu jeder Tages und Nachtzeit) zu beantworten und mich durch den gesamten Prozess zu begleiten. Dank ihm habe ich nun eine sehr schöne Wohnung! Vielen Dank!
Wir möchten uns von Herzen bei Herrn Gladitsch für die hervorragende Unterstützung bei der Vermittlung einer wunderschönen und bezahlbaren Studentenwohnung für unsere Tochter bedanken. Ihre Professionalität, Ihr Engagement und Ihre herzliche Art haben den gesamten Prozess unglaublich angenehm und unkompliziert gestaltet. Von der ersten Besichtigung bis zum Abschluss des Mietvertrags haben wir uns bei Ihnen bestens aufgehoben gefühlt. Sie standen uns und unserer Tochter stets mit Rat und Tat zur Seite, haben all unsere Fragen kompetent beantwortet und immer das Wohl unserer Tochter im Blick gehabt. Besonders beeindruckt hat uns Ihre schnelle und effiziente Arbeitsweise, die dennoch persönlich und auf unsere individuellen Bedürfnisse abgestimmt war. Dank Ihrer Hilfe hat unsere Tochter nun ihr perfektes Zuhause für die Studienzeit gefunden. Wir können Sie uneingeschränkt weiterempfehlen und sind sehr dankbar, dass wir Sie als Makler an unserer Seite hatten. Vielen Dank nochmals!
Informationen über Vermietservice Gladitsch
Adresse
Vermietservice Gladitsch befindet sich in Brühler Herrenberg 22, 99092 Erfurt, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Vermietservice Gladitsch ist +49 361 26289124
Webseite
Die Webseite von Vermietservice Gladitsch ist: vermietservice.net
Öffnungszeiten
Montag: Geschlossen
Dienstag: 09:00–17:00
Mittwoch: 09:00–17:00
Donnerstag: 09:00–17:00
Freitag: Geschlossen
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
